воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Мы все учились понемногу...

Отличный курс замечательного Учителя: "Дмитрий Петров – российский лингвист, полиглот, в разной степени владеющий 30 языками. Автор специализированных профессионально-ориентированных курсов по изучению языков и синхронному переводу. Старший преподаватель Московского Государственного Лингвистического Университета.

Координатор группы синхронных переводчиков Москвы. Консультант по лингвистическим вопросам ряда государственных и корпоративных структур.
Автор методики по ускоренному освоению иностранных языков, ведущий цикла программ "Полиглот" на телеканале "Россия К".

Что преподает Учитель? Он дает "конструктор" из которого можно "в ручном режиме" элементарно собрать все базовые "речевые блоки"...

В словарном запасе любого развитого языка «...есть 1000-чи слов, но есть и статистика, которая говорит о том, что 90% устной речи приходится на 300-400 слов. Это не так много, но слова эти работают, повинуясь определенным правилам. В большинстве случаев нам достаточно основ языка, чтобы чувствовать себя комфортно и в гармонии в среде этого языка.

Структура языка неотделима от того, как носители языка себя ведут. Здесь и интонация, жестикуляция, мимика, … Все это абсолютно связано со словами, которые произносятся и грамматическими структурами, которые управляют этими процессами. В каждом языке стержень - это структура глагола …»
Дальше вам "на пальцах одной руки" покажут и расскажут из чего состоит базовая основа разговорного языка. Обещаю. Вы и испугаться не успеете, как буквально через две недели будете неудержимо разговорчивы на языке, который учили много раз, но так им и не овладели потому, что не поняли насколько это просто сделать с настоящими Учителем... Слово мастеру:

#
#
Карта урока: спряжение глаголов
Скачать картинку в полном формате:
http://i038.radikal.ru/1504/1a/b48d3c8b70c1.png

Полный курс:
https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ&index=1&list=PLoU6OXYTp-18JD4-yo3SzvKl2zRXkd-1w

Правда здорово! Только вот не расслабляйтесь. Потому, что работы "не початый край". Не даром же проект носит название "ПОЛИГЛОТ".
Дальше нужно одолеть:

Немецкий
https://www.youtube.com/watch?v=ccRx4iwu0vU

Французский
https://www.youtube.com/watch?v=iF75d093Fig

Испанский
https://www.youtube.com/watch?v=jZJdeNtNVdo

Итальянский
https://www.youtube.com/watch?v=tqpX3YgT_cs

Португальский
https://www.youtube.com/watch?v=kY1QUtj-4SM

Хинди
https://www.youtube.com/watch?v=2rbJ60UbYVM

....

Успехов Вам!
*
http://www.grandmaster-casino.com/